111年度Oracle資料庫軟體維護授權採購案
衛生福利部中央健康保險署辦理「111年度Oracle資料庫軟體維護授權採購案」已於 2022/01/11 決標,決標金額 7,014,000 元(約 701 萬),得標廠商為伊雲谷數位科技股份有限公司 (eCloudvalley Digital Technology Co., Ltd.)。
決標結果
決標金額7,014,000 元(約 701 萬)
決標日期2022/01/11
預算金額—
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/28 |
| 決標日期 | 2022/01/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部中央健康保險署 |
| 標案編號 | S1100039863 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,488,000 元 |
| 總決標金額 | 7,014,000 元(約 701 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 伊雲谷數位科技股份有限公司 (eCloudvalley Digital Technology Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 7,014,000 元 |
| 資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 倍力資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/17 公開招標公告
- 2021/12/20 公開招標更正公告
- 2022/01/28 決標公告 7,014,000 元