台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部中央健康保險署信義大樓辦公空間振動噪音及迴音改善統包工程案

衛生福利部中央健康保險署辦理「衛生福利部中央健康保險署信義大樓辦公空間振動噪音及迴音改善統包工程案」已於 2025/12/08 決標,決標金額 2,976,626 元(約 298 萬),得標廠商為力辰室內裝修股份有限公司。

決標結果
得標廠商力辰室內裝修股份有限公司
決標金額2,976,626 元(約 298 萬)
決標日期2025/12/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/09
決標日期2025/12/08
招標機關衛生福利部中央健康保險署
標案編號H1140700880
預算金額
底價金額
總決標金額2,976,626 元(約 298 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
力辰室內裝修股份有限公司公司資料↗ 得標 2,976,626 元
佳業聲學室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/06 公開招標公告
  2. 2025/11/14 公開招標更正公告
  3. 2025/11/21 無法決標公告
  4. 2025/11/21 公開招標公告
  5. 2025/12/09 決標公告 2,976,626 元