台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部中央健康保險署信義大樓汰舊換新空調冰水主機及擴充監控系統委託規劃設計監造技術服務採購案

衛生福利部中央健康保險署辦理「衛生福利部中央健康保險署信義大樓汰舊換新空調冰水主機及擴充監控系統委託規劃設計監造技術服務採購案」已於 2025/12/24 決標,決標金額 1,550,000 元(約 155 萬),得標廠商為銳思科技工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商銳思科技工程顧問股份有限公司
決標金額1,550,000 元(約 155 萬)
決標日期2025/12/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/20
決標日期2025/12/24
招標機關衛生福利部中央健康保險署
標案編號E1140700921
預算金額
底價金額
總決標金額1,550,000 元(約 155 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銳思科技工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,550,000 元
光明技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
新能工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
坤成冷凍空調計師事務所公司資料↗ 未得標
漢宇環控工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/20 決標公告 1,550,000 元