台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

導入生成式AI創新健保客服試辦計畫

衛生福利部中央健康保險署辦理「導入生成式AI創新健保客服試辦計畫」已於 2024/12/20 決標,決標金額 7,700,000 元(約 770 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。

決標結果
得標廠商遠傳電信股份有限公司系統整合分公司
決標金額7,700,000 元(約 770 萬)
決標日期2024/12/20
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/14
決標日期2024/12/20
招標機關衛生福利部中央健康保險署
標案編號E1130682728
預算金額
底價金額7,700,000 元
總決標金額7,700,000 元(約 770 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 7,700,000 元
叡揚資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏碁智雲資訊股份有限公司 (Acer AI Cloud Inc.)公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 未得標
台灣易思資訊科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
迪衡數位科技有限公司公司資料↗ 未得標
社群洞察股份有限公司公司資料↗ 未得標
優達盟資訊科技有限公司公司資料↗ 未得標
吉格線股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/01/14 決標公告 7,700,000 元