114年及115年行動支付代收全民健康保險業務款項案
衛生福利部中央健康保險署辦理「114年及115年行動支付代收全民健康保險業務款項案」已於 2024/11/12 決標,決標金額 4,770,000 元(約 477 萬),得標廠商為街口電子支付股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/06 |
| 決標日期 | 2024/11/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部中央健康保險署 |
| 標案編號 | C1130701009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,770,000 元 |
| 總決標金額 | 4,770,000 元(約 477 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 街口電子支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,192,500 元 |
| 一卡通票證股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,192,500 元 |
| 悠遊卡股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,192,500 元 |
| 全支付電子支付股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,192,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/29 公開招標公告
- 2024/12/06 決標公告 4,770,000 元