中區業務組發電機汰換
衛生福利部中央健康保險署辦理「中區業務組發電機汰換」已於 2017/07/18 決標,決標金額 2,908,500 元(約 291 萬),得標廠商為永瑞興業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/20 |
| 決標日期 | 2017/07/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部中央健康保險署 |
| 標案編號 | A106-09EF |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,358,820 元 |
| 總決標金額 | 2,908,500 元(約 291 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永瑞興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,908,500 元 |
| 吉翔電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新暐科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上圓水電工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/03 公開招標公告
- 2017/07/20 決標公告 2,908,500 元
- 2017/07/21 更正決標公告