105年度醫療影像儲存傳輸系統之查詢設備採購案
衛生福利部中央健康保險署辦理「105年度醫療影像儲存傳輸系統之查詢設備採購案」已於 2016/03/25 決標,決標金額 3,342,490 元(約 334 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/29 |
| 決標日期 | 2016/03/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部中央健康保險署 |
| 標案編號 | A1050039326 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,670,000 元 |
| 總決標金額 | 3,342,490 元(約 334 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,342,490 元 |
| 合華科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美得康科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/22 公開招標公告
- 2016/03/10 無法決標公告
- 2016/03/18 公開招標公告
- 2016/03/29 決標公告 3,342,490 元