113年度印製及寄發全民健康保險第六類承保應用表件等五種
衛生福利部中央健康保險署辦理「113年度印製及寄發全民健康保險第六類承保應用表件等五種」已於 2024/02/27 決標,決標金額 351,750 元(約 35 萬),得標廠商為立宇資訊事務用品有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/29 |
| 決標日期 | 2024/02/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部中央健康保險署 |
| 標案編號 | 113C02AB |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 383,000 元 |
| 總決標金額 | 351,750 元(約 35 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立宇資訊事務用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 351,750 元 |
| 中益彩色製版印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伍泰資訊用品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 無上特殊彩色印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/02/29 決標公告 351,750 元