台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全民健康保險保險費繳款單暨轉帳繳納證明委託印製、列印裝封寄發作業

衛生福利部中央健康保險署辦理「全民健康保險保險費繳款單暨轉帳繳納證明委託印製、列印裝封寄發作業」已於 2022/11/24 決標,決標金額 4,684,566 元(約 468 萬),得標廠商為中華郵政股份有限公司台北郵局。

決標結果
得標廠商中華郵政股份有限公司台北郵局
決標金額4,684,566 元(約 468 萬)
決標日期2022/11/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/11/25
決標日期2022/11/24
招標機關衛生福利部中央健康保險署
標案編號111B09AB
預算金額
底價金額4,692,000 元
總決標金額4,684,566 元(約 468 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華郵政股份有限公司台北郵局公司資料↗ 得標 4,684,566 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/04 公開招標公告
  2. 2022/11/18 無法決標公告
  3. 2022/11/18 公開招標公告
  4. 2022/11/25 決標公告 4,684,566 元