台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度「食品添加物檢驗方法查證與電子書編撰」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「115年度「食品添加物檢驗方法查證與電子書編撰」」已於 2026/01/06 決標,決標金額 2,425,000 元(約 243 萬),得標廠商為財團法人食品工業發展研究所。

決標結果
得標廠商財團法人食品工業發展研究所
決標金額2,425,000 元(約 243 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/26
決標日期2026/01/06
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號MOHW115-FDA-F-113-000761
預算金額
底價金額2,425,000 元
總決標金額2,425,000 元(約 243 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人食品工業發展研究所公司資料↗ 得標 2,425,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/26 決標公告 2,425,000 元