台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度「食品衛生檢驗科技推廣交流暨訓練」委託辦理計畫

衛生福利部食品藥物管理署辦理「115年度「食品衛生檢驗科技推廣交流暨訓練」委託辦理計畫」已於 2026/01/23 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為臺灣公定分析科學家協會。

決標結果
得標廠商臺灣公定分析科學家協會
決標金額1,100,000 元(約 110 萬)
決標日期2026/01/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/09
決標日期2026/01/23
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號MOHW115-FDA-F-113-000721
預算金額
底價金額1,125,000 元
總決標金額1,100,000 元(約 110 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣公定分析科學家協會公司資料↗ 得標 1,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/02/09 決標公告 1,100,000 元
  3. 2026/03/02 更正決標公告