台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度「食品化學檢驗方法協作試驗」委託辦理計畫

衛生福利部食品藥物管理署辦理「115年度「食品化學檢驗方法協作試驗」委託辦理計畫」已於 2026/05/29 決標,決標金額 260,000 元(約 26 萬),得標廠商為台灣檢驗科技股份有限公司 (SGS Taiwan Limited)。

決標結果
得標廠商台灣檢驗科技股份有限公司 (SGS Taiwan Limited)
決標金額260,000 元(約 26 萬)
決標日期2026/05/29
預算金額
公告類型無法決標公告
公告日期2026/06/02
決標日期2026/05/29
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號MOHW115-FDA-F-113-000715
預算金額
底價金額260,000 元
總決標金額260,000 元(約 26 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣檢驗科技股份有限公司 (SGS Taiwan Limited)公司資料↗ 得標 260,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/14 公開招標公告
  2. 2026/04/28 無法決標公告
  3. 2026/04/29 公開招標公告
  4. 2026/05/13 無法決標公告
  5. 2026/06/02 無法決標公告 260,000 元