台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度「檢驗資源整合及檢驗方法共同試驗」委託辦理計畫

衛生福利部食品藥物管理署辦理「115年度「檢驗資源整合及檢驗方法共同試驗」委託辦理計畫」已於 2026/01/12 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為臺灣公定分析科學家協會。

決標結果
得標廠商臺灣公定分析科學家協會
決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
決標日期2026/01/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/02
決標日期2026/01/12
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號MOHW115-FDA-F-113-000712
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額2,500,000 元(約 250 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣公定分析科學家協會公司資料↗ 得標 2,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/02 決標公告 2,500,000 元