台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度「精進食品標示管理研析暨強化食品標示諮詢服務效能」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「115年度「精進食品標示管理研析暨強化食品標示諮詢服務效能」」已於 2025/12/31 決標,決標金額 7,700,000 元(約 770 萬),得標廠商為財團法人食品工業發展研究所。

決標結果
得標廠商財團法人食品工業發展研究所
決標金額7,700,000 元(約 770 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/23
決標日期2025/12/31
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號MOHW115-FDA-F-113-000342
預算金額
底價金額7,700,000 元
總決標金額7,700,000 元(約 770 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人食品工業發展研究所公司資料↗ 得標 7,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/23 決標公告 7,700,000 元