115年度「強化食品業者標示知能及研析因應策略」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「115年度「強化食品業者標示知能及研析因應策略」」已於 2026/01/27 決標,決標金額 1,730,000 元(約 173 萬),得標廠商為社團法人中華食品安全管制系統發展協會。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/10 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | MOHW115-FDA-F-113-000341 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,730,000 元 |
| 總決標金額 | 1,730,000 元(約 173 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人中華食品安全管制系統發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,730,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/10 決標公告 1,730,000 元