115年度「建構創新生物製造技術於藥物研發之法規環境」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「115年度「建構創新生物製造技術於藥物研發之法規環境」」已於 2026/02/03 決標,決標金額 18,100,000 元(約 1,810 萬),得標廠商為財團法人醫藥品查驗中心。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/04 |
| 決標日期 | 2026/02/03 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | MOHW115-FDA-D-113-000153 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,100,000 元 |
| 總決標金額 | 18,100,000 元(約 1,810 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人醫藥品查驗中心公司資料↗ | 得標 | 18,100,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/04 決標公告 18,100,000 元