台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度「食藥新媒體傳播業務分析研究計畫」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「115年度「食藥新媒體傳播業務分析研究計畫」」已於 2026/01/05 決標,決標金額 3,850,000 元(約 385 萬),得標廠商為泛科知識股份有限公司。

決標結果
得標廠商泛科知識股份有限公司
決標金額3,850,000 元(約 385 萬)
決標日期2026/01/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/28
決標日期2026/01/05
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號MOHW115-FDA-B-113-000243
預算金額
底價金額3,850,000 元
總決標金額3,850,000 元(約 385 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泛科知識股份有限公司公司資料↗ 得標 3,850,000 元
德和月國際科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
爆米花數位資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/28 決標公告 3,850,000 元