台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度「建置國際法規科學協和之醫藥品審查體系」計畫第1次契約變更

衛生福利部食品藥物管理署辦理「114年度「建置國際法規科學協和之醫藥品審查體系」計畫第1次契約變更」已於 2025/12/04 決標,決標金額 22,540,000 元(約 2,254 萬),得標廠商為財團法人醫藥品查驗中心。

決標結果
得標廠商財團法人醫藥品查驗中心
決標金額22,540,000 元(約 2,254 萬)
決標日期2025/12/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/11
決標日期2025/12/04
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號MOHW114-FDA-D-113-000441-01
預算金額
底價金額22,540,000 元
總決標金額22,540,000 元(約 2,254 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人醫藥品查驗中心公司資料↗ 得標 22,540,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 決標公告 22,540,000 元
  2. 2025/12/12 更正決標公告