114年度「醫療器材安全性評估試驗導入實驗動物3R原則研究計畫」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「114年度「醫療器材安全性評估試驗導入實驗動物3R原則研究計畫」」已於 2024/12/25 決標,決標金額 1,725,000 元(約 173 萬),得標廠商為財團法人醫藥品查驗中心。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/17 |
| 決標日期 | 2024/12/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | MOHW114-FDA-B-114-000541 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,725,000 元 |
| 總決標金額 | 1,725,000 元(約 173 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人醫藥品查驗中心公司資料↗ | 得標 | 1,725,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/01/17 決標公告 1,725,000 元
- 2025/01/24 更正決標公告