113年度「化粧品製造品質管理提升計畫」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「113年度「化粧品製造品質管理提升計畫」」已於 2023/12/21 決標,決標金額 5,700,000 元(約 570 萬),得標廠商為財團法人醫藥工業技術發展中心。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/12 |
| 決標日期 | 2023/12/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | MOHW113-FDA-M-113-000152 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,700,000 元 |
| 總決標金額 | 5,700,000 元(約 570 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人醫藥工業技術發展中心公司資料↗ | 得標 | 5,700,000 元 |
| 社團法人中華民國學名藥協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/12 決標公告 5,700,000 元