113年度「實驗室認證數位化資訊模組(LADS)建置案」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「113年度「實驗室認證數位化資訊模組(LADS)建置案」」已於 2024/02/07 決標,決標金額 2,950,000 元(約 295 萬),得標廠商為安立琦科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/26 |
| 決標日期 | 2024/02/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | MOHW113-FDA-I-113-000121 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,950,000 元 |
| 總決標金額 | 2,950,000 元(約 295 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安立琦科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,950,000 元 |
| 過日子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷虹資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫聯網國際認證股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/02/26 決標公告 2,950,000 元