台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「智慧醫療器材諮詢輔導暨產業推動計畫」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「智慧醫療器材諮詢輔導暨產業推動計畫」」已於 2023/12/20 決標,決標金額 14,000,000 元(約 1,400 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。

決標結果
得標廠商財團法人工業技術研究院
決標金額14,000,000 元(約 1,400 萬)
決標日期2023/12/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/15
決標日期2023/12/20
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號MOHW113-FDA-B-113-000572
預算金額
底價金額14,000,000 元
總決標金額14,000,000 元(約 1,400 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 得標 14,000,000 元
財團法人生技醫療科技政策研究中心公司資料↗ 未得標
財團法人國家衛生研究院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/01/15 決標公告 14,000,000 元