112年度「新藥臨床試驗委託審核監管暨後疫情臨床試驗新常態研究計畫」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「112年度「新藥臨床試驗委託審核監管暨後疫情臨床試驗新常態研究計畫」」已於 2022/12/20 決標,決標金額 4,300,000 元(約 430 萬),得標廠商為國立臺灣大學醫學院附設醫院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/04 |
| 決標日期 | 2022/12/20 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | MOHW112-FDA-D-113-000453 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,300,000 元 |
| 總決標金額 | 4,300,000 元(約 430 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣大學醫學院附設醫院公司資料↗ | 得標 | 4,300,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/01/04 決標公告 4,300,000 元