台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度「提升學名藥查驗登記申請文件品質與審查效率」計畫

衛生福利部食品藥物管理署辦理「112年度「提升學名藥查驗登記申請文件品質與審查效率」計畫」已於 2022/12/26 決標,決標金額 23,950,000 元(約 2,395 萬),得標廠商為財團法人醫藥品查驗中心。

決標結果
得標廠商財團法人醫藥品查驗中心
決標金額23,950,000 元(約 2,395 萬)
決標日期2022/12/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/01/10
決標日期2022/12/26
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號MOHW112-FDA-D-113-000431
預算金額
底價金額23,950,000 元
總決標金額23,950,000 元(約 2,395 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人醫藥品查驗中心公司資料↗ 得標 23,950,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/01/10 決標公告 23,950,000 元