111年度「智慧醫療器材資訊平台與媒合平台系統整併暨功能擴充優化」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「111年度「智慧醫療器材資訊平台與媒合平台系統整併暨功能擴充優化」」已於 2022/01/03 決標,決標金額 2,550,000 元(約 255 萬),得標廠商為好點子數位創意有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/26 |
| 決標日期 | 2022/01/03 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | MOHW111-FDA-B-113-000574 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,550,000 元 |
| 總決標金額 | 2,550,000 元(約 255 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 好點子數位創意有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,550,000 元 |
| 楓橡科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/26 決標公告 2,550,000 元