110年度「新藥臨床試驗委託審核及監管精進策略研究計畫」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「110年度「新藥臨床試驗委託審核及監管精進策略研究計畫」」已於 2021/01/25 決標,決標金額 1,950,000 元(約 195 萬),得標廠商為國立台灣大學醫學院附設醫院。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/17 |
| 決標日期 | 2021/01/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | MOHW110-FDA-D-113-000453 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,950,000 元 |
| 總決標金額 | 1,950,000 元(約 195 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立台灣大學醫學院附設醫院公司資料↗ | 得標 | 1,950,000 元 |
| 臺北醫學大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/12/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2021/02/17 決標公告 1,950,000 元