台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度「建置國際法規科學協和之醫藥品審查機制」計畫

衛生福利部食品藥物管理署辦理「110年度「建置國際法規科學協和之醫藥品審查機制」計畫」已於 2020/12/22 決標,決標金額 81,000,000 元(約 8,100 萬),得標廠商為財團法人醫藥品查驗中心。

決標結果
得標廠商財團法人醫藥品查驗中心
決標金額81,000,000 元(約 8,100 萬)
決標日期2020/12/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/01/11
決標日期2020/12/22
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號MOHW110-FDA-D-113-000441
預算金額
底價金額81,000,000 元
總決標金額81,000,000 元(約 8,100 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人醫藥品查驗中心公司資料↗ 得標 81,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/01/11 決標公告 81,000,000 元