110年度「藥品安全監視體系精進計畫」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「110年度「藥品安全監視體系精進計畫」」已於 2021/04/26 決標,決標金額 3,850,000 元(約 385 萬),得標廠商為財團法人藥害救濟基金會。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/10 |
| 決標日期 | 2021/04/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | MOHW110-FDA-D-113-000411-01 |
| 預算金額 | 4,000,000 元(約 400 萬) |
| 底價金額 | 3,850,000 元 |
| 總決標金額 | 3,850,000 元(約 385 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人藥害救濟基金會公司資料↗ | 得標 | 3,850,000 元 |