107年度「食藥戰情中心-SAS單機版軟體採購案」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「107年度「食藥戰情中心-SAS單機版軟體採購案」」已於 2018/10/12 決標,決標金額 1,395,000 元(約 140 萬),得標廠商為一通科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/24 |
| 決標日期 | 2018/10/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | MOHW107-FDA-I-315-000117 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,400,000 元 |
| 總決標金額 | 1,395,000 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一通科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,395,000 元 |
| 碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卓越資採股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/10/24 決標公告 1,395,000 元