台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度「深化行銷國產製藥品質形象」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「107年度「深化行銷國產製藥品質形象」」已於 2018/04/13 決標,決標金額 2,850,000 元(約 285 萬),得標廠商為臺灣製藥工業同業公會。

決標結果
得標廠商臺灣製藥工業同業公會
決標金額2,850,000 元(約 285 萬)
決標日期2018/04/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/25
決標日期2018/04/13
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號MOHW107-FDA-D-113-000431
預算金額
底價金額2,850,000 元
總決標金額2,850,000 元(約 285 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣製藥工業同業公會公司資料↗ 得標 2,850,000 元
財團法人中國生產力中心公司資料↗ 未得標
艾普羅民意調查股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/04/25 決標公告 2,850,000 元