台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「藥物濫用之公共安全危害影響評估」委託研究計畫

衛生福利部食品藥物管理署辦理「106年度「藥物濫用之公共安全危害影響評估」委託研究計畫」已於 2017/01/09 決標,決標金額 1,320,000 元(約 132 萬),得標廠商為輔英科技大學。

決標結果
得標廠商輔英科技大學
決標金額1,320,000 元(約 132 萬)
決標日期2017/01/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/02
決標日期2017/01/09
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號MOHW106-FDA-D-114-000671
預算金額
底價金額1,320,000 元
總決標金額1,320,000 元(約 132 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
輔英科技大學公司資料↗ 得標 1,320,000 元
國立臺灣大學公司資料↗ 未得標
中國醫藥大學附設醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/02/02 決標公告 1,320,000 元