台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度「醫療機構之優良臨床試驗中心精進計畫」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「105年度「醫療機構之優良臨床試驗中心精進計畫」」已於 2016/01/29 決標,決標金額 5,050,000 元(約 505 萬),得標廠商為奇美醫療財團法人奇美醫院。

決標結果
得標廠商奇美醫療財團法人奇美醫院
決標金額5,050,000 元(約 505 萬)
決標日期2016/01/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/26
決標日期2016/01/29
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號MOHW105-TFDA-D-113-000451
預算金額
底價金額5,250,000 元
總決標金額5,050,000 元(約 505 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
奇美醫療財團法人奇美醫院公司資料↗ 得標 1,700,000 元
彰化基督教醫療財團法人彰化基督教醫院公司資料↗ 得標 1,650,000 元
高雄醫學大學附設中和紀念醫院公司資料↗ 得標 1,700,000 元
財團法人臺灣基督長老教會馬偕紀念社會事業基金會馬偕紀念醫院公司資料↗ 未得標
國泰綜合醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/02/26 決標公告 5,050,000 元