105年度「研析國際間使用之第一、二級管制藥品項、使用情形及濫用風險之研究計畫案」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「105年度「研析國際間使用之第一、二級管制藥品項、使用情形及濫用風險之研究計畫案」」已於 2016/01/08 決標,決標金額 1,200,000 元(約 120 萬),得標廠商為國立臺灣大學。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/20 |
| 決標日期 | 2016/01/08 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | MOHW105-FDA-D-114-000624 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,200,000 元 |
| 總決標金額 | 1,200,000 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣大學公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 臺北醫學大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/01/20 決標公告 1,200,000 元