105年度「用藥諮詢資料庫暨資訊平台建置計畫」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「105年度「用藥諮詢資料庫暨資訊平台建置計畫」」已於 2016/05/03 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為碩睿資訊有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/12 |
| 決標日期 | 2016/05/03 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | MOHW105-FDA-D-113-000445 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 4,500,000 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 碩睿資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
| 社團法人臺灣臨床藥學會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/05/12 決標公告 4,500,000 元