台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度「藥品法規科學之有效性研究及諮詢服務」計畫

衛生福利部食品藥物管理署辦理「105年度「藥品法規科學之有效性研究及諮詢服務」計畫」已於 2015/12/22 決標,決標金額 29,000,000 元(約 2,900 萬),得標廠商為財團法人醫藥品查驗中心。

決標結果
得標廠商財團法人醫藥品查驗中心
決標金額29,000,000 元(約 2,900 萬)
決標日期2015/12/22
預算金額29,700,000 元(約 2,970 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/01/12
決標日期2015/12/22
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號MOHW105-FDA-D-113-000442E
預算金額29,700,000 元(約 2,970 萬)
底價金額29,000,000 元
總決標金額29,000,000 元(約 2,900 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人醫藥品查驗中心公司資料↗ 得標 29,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→