台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度委外辦理「建置實證法規科學之醫藥品審查機制」計畫第一次契約變更

衛生福利部食品藥物管理署辦理「105年度委外辦理「建置實證法規科學之醫藥品審查機制」計畫第一次契約變更」已於 2016/12/13 決標,決標金額 2,600,000 元(約 260 萬),得標廠商為財團法人醫藥品查驗中心。

決標結果
得標廠商財團法人醫藥品查驗中心
決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
決標日期2016/12/13
預算金額2,721,000 元(約 272 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/12/16
決標日期2016/12/13
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號MOHW105-FDA-D-113-000440-1
預算金額2,721,000 元(約 272 萬)
底價金額2,600,000 元
總決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人醫藥品查驗中心公司資料↗ 得標 2,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→