105年度「非處方藥品資訊易讀性之精進與推動」計畫
衛生福利部食品藥物管理署辦理「105年度「非處方藥品資訊易讀性之精進與推動」計畫」已於 2016/05/20 決標,決標金額 3,200,000 元(約 320 萬),得標廠商為台灣年輕藥師協會。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/03 |
| 決標日期 | 2016/05/20 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | MOHW105-FDA-D-113-000432 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,240,000 元 |
| 總決標金額 | 3,200,000 元(約 320 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣年輕藥師協會公司資料↗ | 得標 | 3,200,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/06/03 決標公告 3,200,000 元