「104年度委託科技計畫-乙類」-(D-113-000131e)提升臺灣藥品達國際標準之研究第一次契約變更
衛生福利部食品藥物管理署辦理「「104年度委託科技計畫-乙類」-(D-113-000131e)提升臺灣藥品達國際標準之研究第一次契約變更」已於 2015/09/10 決標,決標金額 151,000 元(約 15 萬),得標廠商為社團法人台灣藥物品質協會。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/24 |
| 決標日期 | 2015/09/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | MOHW104-FDA-D-113-000131e |
| 預算金額 | 200,000 元(約 20 萬) |
| 底價金額 | 151,000 元 |
| 總決標金額 | 151,000 元(約 15 萬) |
| 較預算節省 | 約 25%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台灣藥物品質協會公司資料↗ | 得標 | 151,000 元 |