台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度「藥品供應風險因子探勘暨監控指標研究」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「115年度「藥品供應風險因子探勘暨監控指標研究」」已於 2026/07/21 決標,決標金額 5,360,000 元(約 536 萬),得標廠商為國立成功大學。

決標結果
得標廠商國立成功大學
決標金額5,360,000 元(約 536 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/21
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號115TFDA-DSC-012
預算金額
底價金額5,360,000 元
總決標金額5,360,000 元(約 536 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
國立成功大學公司資料↗ 得標
資誠聯合會計師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/08/04 決標公告 5,360,000 元