115年度「管制藥品製藥工廠公共事務清潔服務」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「115年度「管制藥品製藥工廠公共事務清潔服務」」已於 2025/12/08 決標,決標金額 2,133,200 元(約 213 萬),得標廠商為孟津有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/30 |
| 決標日期 | 2025/12/08 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 115TFDA-DF-025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,145,000 元 |
| 總決標金額 | 2,133,200 元(約 213 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 孟津有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,133,200 元 |
| 暐得實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 余隆昌行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔之霸有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2025/12/30 決標公告 2,133,200 元