115年度「深化學名藥療效認知與臨床採用推進策略研究計畫」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「115年度「深化學名藥療效認知與臨床採用推進策略研究計畫」」已於 2025/12/22 決標,決標金額 3,650,000 元(約 365 萬),得標廠商為財團法人中華景康藥學基金會。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/16 |
| 決標日期 | 2025/12/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 115TFDA-D-032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,650,000 元 |
| 總決標金額 | 3,650,000 元(約 365 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中華景康藥學基金會公司資料↗ | 得標 | 3,650,000 元 |
| 台灣藥物基因體學會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/16 決標公告 3,650,000 元