114年度「印製藥品用標示貼紙及封口標籤採購案」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「114年度「印製藥品用標示貼紙及封口標籤採購案」」已於 2025/06/30 決標,決標金額 1,295,700 元(約 130 萬),得標廠商為立法防偽系統股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/28 |
| 決標日期 | 2025/06/30 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 114TFDA-DF-052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,480,000 元 |
| 總決標金額 | 1,295,700 元(約 130 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立法防偽系統股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,295,700 元 |
| 田耘國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文聯實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏達數碼科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/11 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/06/06 公開招標公告
- 2025/06/18 無法決標公告
- 2025/06/18 公開招標公告
- 2025/07/28 決標公告 1,295,700 元