114年度「“管制藥品廠”儲藥型吩坦尼穿皮貼片劑12.5微公克/小時之委託製造」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「114年度「“管制藥品廠”儲藥型吩坦尼穿皮貼片劑12.5微公克/小時之委託製造」」已於 2026/05/11 決標,決標金額 12,958,400 元(約 1,296 萬),得標廠商為得生製藥股份有限公司 (TEH SENG PHARMACEUTICAL MFG. CO., LTD.)。
決標結果
決標金額12,958,400 元(約 1,296 萬)
決標日期2026/05/11
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/29 |
| 決標日期 | 2026/05/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 114TFDA-DF-048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,667,200 元 |
| 總決標金額 | 12,958,400 元(約 1,296 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 得生製藥股份有限公司 (TEH SENG PHARMACEUTICAL MFG. CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 12,958,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/11/03 公開招標公告
- 2025/12/01 無法決標公告
- 2025/12/01 公開招標公告
- 2026/01/27 無法決標公告
- 2026/02/13 公開招標公告
- 2026/03/11 公開招標更正公告
- 2026/05/29 決標公告 12,958,400 元