114年度「無菌試驗、貼片檢測及內毒素動力分析系統檢驗試劑及耗材」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「114年度「無菌試驗、貼片檢測及內毒素動力分析系統檢驗試劑及耗材」」已於 2024/12/31 決標,決標金額 4,034,056 元(約 403 萬),得標廠商為樂斯科生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/10 |
| 決標日期 | 2024/12/31 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 114TFDA-DF-021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,034,056 元 |
| 總決標金額 | 4,034,056 元(約 403 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 樂斯科生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,605,080 元 |
| 台灣默克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,428,976 元 |