錠劑膠囊外觀自動檢查機
衛生福利部食品藥物管理署辦理「錠劑膠囊外觀自動檢查機」已於 2025/12/02 決標,決標金額 24,752,700 元(約 2,475 萬),得標廠商為博思特科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/22 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 114TFDA-DF-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 24,752,700 元(約 2,475 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博思特科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,752,700 元 |
| 元成機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 香港商樂嘉文服務有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/09/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/01/14 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/09/25 公開招標公告
- 2025/12/22 決標公告 24,752,700 元