台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「114年度分析儀器使用氣體」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「「114年度分析儀器使用氣體」」已於 2024/12/19 決標,決標金額 2,144,960 元(約 214 萬),得標廠商為豐明興業有限公司。

決標結果
得標廠商豐明興業有限公司
決標金額2,144,960 元(約 214 萬)
決標日期2024/12/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/07
決標日期2024/12/19
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號114TFDA-A-707
預算金額
底價金額2,387,500 元
總決標金額2,144,960 元(約 214 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐明興業有限公司公司資料↗ 得標 863,960 元
亞東工業氣體股份有限公司公司資料↗ 得標 1,281,000 元
僑泰氣體有限公司公司資料↗ 未得標
夫翔特殊氣體有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/05 公開招標公告
  2. 2025/01/07 決標公告 2,144,960 元
  3. 2025/01/13 更正決標公告