台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114TFDA-A-703

衛生福利部食品藥物管理署辦理「114TFDA-A-703」已於 2025/02/18 決標,決標金額 2,666,302 元(約 267 萬),得標廠商為台灣默克股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣默克股份有限公司
決標金額2,666,302 元(約 267 萬)
決標日期2025/02/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/12
決標日期2025/02/18
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號114TFDA-A-703
預算金額
底價金額2,666,302 元
總決標金額2,666,302 元(約 267 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣默克股份有限公司公司資料↗ 得標 1,345,052 元
東研實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,321,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/12 決標公告 2,666,302 元
  2. 2025/03/20 更正決標公告
  3. 2025/07/08 更正決標公告
  4. 2025/07/10 更正決標公告