台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度「天平、定量瓶及微量吸管等中小型儀器校正保養」

衛生福利部食品藥物管理署辦理「114年度「天平、定量瓶及微量吸管等中小型儀器校正保養」」已於 2025/04/25 決標,決標金額 1,365,980 元(約 137 萬),得標廠商為昭俐有限公司。

決標結果
得標廠商昭俐有限公司
決標金額1,365,980 元(約 137 萬)
決標日期2025/04/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/20
決標日期2025/04/25
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號114TFDA-A-602
預算金額
底價金額1,580,000 元
總決標金額1,365,980 元(約 137 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昭俐有限公司公司資料↗ 得標 1,365,980 元
太一電子檢測有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/15 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/12/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2024/12/18 無法決標公告
  4. 2025/01/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2025/02/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2025/05/20 決標公告 1,365,980 元