台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度「攜帶式拉曼光譜分析儀」採購案

衛生福利部食品藥物管理署辦理「114年度「攜帶式拉曼光譜分析儀」採購案」已於 2025/02/19 決標,決標金額 1,954,000 元(約 195 萬),得標廠商為佳展科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商佳展科技股份有限公司
決標金額1,954,000 元(約 195 萬)
決標日期2025/02/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/03/10
決標日期2025/02/19
招標機關衛生福利部食品藥物管理署
標案編號114TFDA-A-310
預算金額
底價金額1,954,000 元
總決標金額1,954,000 元(約 195 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳展科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,954,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/14 無法決標公告
  2. 2025/02/14 公開招標公告
  3. 2025/03/10 決標公告 1,954,000 元