113年度「藥品包裝用塑膠脆盤採購案」
衛生福利部食品藥物管理署辦理「113年度「藥品包裝用塑膠脆盤採購案」」已於 2024/12/09 決標,決標金額 1,689,600 元(約 169 萬),得標廠商為瑞滄企業商行。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/02 |
| 決標日期 | 2024/12/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部食品藥物管理署 |
| 標案編號 | 113TFDA-DF-052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,900,000 元 |
| 總決標金額 | 1,689,600 元(約 169 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞滄企業商行公司資料↗ | 得標 | 1,689,600 元 |
| 展翊豐科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 武志工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇洋事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台容開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/09/20 公開招標公告
- 2024/10/08 無法決標公告
- 2024/10/08 公開招標公告
- 2024/10/22 無法決標公告
- 2024/10/25 公開招標公告
- 2024/11/13 無法決標公告
- 2024/12/02 公開招標公告
- 2025/01/02 決標公告 1,689,600 元